В рамках Всероссийского урока «Эколята — молодые защитники природы» здесь уже прошло 66 экологический уроков. Всего в Хакасии в акции приняло участие более 1000 школьников. #УрокЭколят #РЦДО19
Сотрудники РЦДО по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» провели профилактическую беседу под названием «Пешеход! Внимание переход!» на правовую тематику. ⠀
Конкурсные материалы следует направлять на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (ГБУ ДО РХ «РЦДО») с пометкой в теме «Конкурс ТКН». Условия проведения Конкурса в приложении.
Форум проводится с целью вовлечения несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, в кружки и спортивные секции по интересам. Ребята будут соревноваться в 5 видах спорта: баскетбол, футбол, волейбол, настольный теннис, элементы ГТО.
Семинар организует Центр профилактики РЦДО в рамках реализации мероприятий государственной программы РХ "Противодействие незаконному обороту наркотиков, снижение масштабов наркотизации и алкоголизации населения в Республике Хакасия (2017 – 2021 годы)". Мероприятие проводит краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Краевой красноярский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».
Акция проводилась с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи, пропаганды здорового образа жизни. Заседание экспертной комиссии состоялось 13 ноября.
В один из дней профильной смены «ЮИД на каникулах» был посвящен празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Отряды ЮИД приняли участие в республиканском параде «Мы – за безопасность!».
Парад прошел в онлайн формате. Отрядам ЮИД необходимо было разработать сценарий проведения социальной акции «Твоя жизнь в твоих руках» и нарисовать плакаты на тему пропаганды профессии по безопасности жизнедеятельности.
Колл-центр начал работать 16 ноября. Активное участие в запуске линии приняли сотрудники Регионального модельного центра РЦДО. Перед ними была поставлена важная задача — обучить операторов оказанию социальной помощи, регистрации и выдаче больничных листов жителям Республики Хакасия, находящимся в режиме самоизоляции.